高度近视可以入户深圳吗?

来源:深圳招调工网    作者:深圳积分入户    点击数:
网友“小琴”在微信中提交的问题:高度近视可以入户深圳吗?

深圳招调工网回复:根据深圳积分入户体检项目及标准,不管你的近视眼有多少度,只要矫正视力在0.8(也就是4.9)就可以通过深圳积分入户体检。如果有明显视功能损害眼病的人,入户的时候是根据特殊工程职位的也不合格。有色盲没有问题,合格。以下是2013年深圳积分入户体检项目与标准第十五条。

十五、双眼矫正视力均低于0.8(标准对数视力4.9)或有明显视功能损害眼病者,特殊工程有要求的,不合格。色盲,合格。

感谢您关注招调工网微信平台!

深圳招调工网
2013.06.27

 

 

 

收藏该文章,以便以后阅读!
相关文章